26.10.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
26.10.2017

25 октября в школе №1 р.п. Новая Майна прошел торжественный районный праздник, посвященный Дню призывника, «Вы служите - мы вас подождём». Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику погибшим воинам и минутой молчания о погибшем летчике Медведкове Ю.Ю., исполнявшим воинский долг в Сирии.
С приветственным словом выступила заместитель Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» С.Д. Катиркина. Обратились к призывникам и.о. руководителя областного Центра патриотического воспитания Почтарев Ю.В., кавалер двух орденов Красной Звезды и и афганского ордена "За храбрость", участник боевых действий в Афганистане И.Н. Кремляков.
В День призывника напутствовать ребят приехали настоятель храма в честь Казанской иконы Богородицы р.п. Новая Майна отец Александр Ижуков и мулла мечети с Филипповка Наиль Мингалиевич Мингачев.
Трогательным моментом мероприятия стал просмотр видеоролика о материнском десанте и фрагмента встречи матери с сыном на V Слете солдатских матерей. На мероприятии присутствовали представители всех муниципальных образований Мелекесского района. И в этот день добрые слова будущим защитникам были сказаны представителями Молодежного Совета Мелекесского района С.Лаутой и Т.Юртайкиной.
Призывники дали клятву на верность патриотическим традициям Мелекесского района. На память об этом важном в жизни ребят дне им вручили памятные подарки .
Но на этом День призывника не закончился. После торжества будущие солдаты, старшеклассники , гости мероприятия посетили выставку оружия, электронный тир , организованный областным Центром патриотического воспитания. Так же была проведена экскурсия в музейную комнату школы.