26.10.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
08.05.2024 г.
26.10.2018

26 октября в школе №2 р.п. Новая Майна прошел торжественный районный праздник, посвященный Дню призывника «Вы служите - мы вас подождём».   Мероприятие началось с минуты молчания.
С приветственным словом выступила Катиркина С.Д. Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район»; также с напутствием к призывникам обратились кавалер двух орденов Красной Звезды и афганского ордена «За храбрость», участник боевых действий в Афганистане И.Н. Кремляков, Заместитель Главы администрации МО «Мелекесский район» по вопросам социального развития, участник боевых действий в Афганистане В.Н. Гатупов.
В День призывника напутствовать ребят приехали священник храма Казанской иконы Божьей Матери протоиерей Николай Кондрашкин  и имам-хатыб местной мусульманской мечети в с. Мордово-озеро.
Трогательным моментом мероприятия стал просмотр видеоролика о материнском десанте и фрагмента встречи матери с сыном на V Слете солдатских матерей.
Призывники дали клятву на верность патриотическим традициям страны, области и Мелекесского района. На память об этом важном в жизни ребят событии им вручили памятные подарки.