27.01.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
27.01.2017

В рамках исполнения положений закона Ульяновской области № 201-ЗО «О порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» (далее - Закон)  в муниципальном образовании «Мелекесский район» была разработана  нормативная правовая база для реализации положений Закона.

В период с 01.01.2016 по 31.12.2016  в целях внедрения процедуры ОРВ проектов нормативных правовых актов  и экспертизы нормативных правовых актов было проведено два семинара с участием специалистов отраслевых функциональных органов администрации, ответственных за работу в данном направлении. Кроме того, информация о данном направлении работы была доведена до сведения представителей предпринимательского сообщества на заседаниях Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Мелекесский район».  В этот период администрацией муниципального образования  проведена оценка регулирующего воздействия 12 проектов нормативных правовых актов и экспертиза 3 нормативных правовых актов администрации МО «Мелекесский район». По итогам данных процедур, с учетом предложений, поступивших в процессе публичного обсуждения было принято 14 нормативных правовых актов и получен один отказ от дальнейшей разработки нормативного правового акта.

В результате проведенной работы сумма выявленных и предотвращенных  необоснованных  издержек   субъектов предпринимательской деятельности составила более 0,5 млн. рублей.