27.05.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
27.05.2020

Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание о ситуации с паводками и пожарами в регионах.
Путин отметил, что важен мониторинг чрезвычайных ситуаций, вызванных погодными условиями. «Я хотел бы послушать доклад и коллег из регионов, по вопросу как складывается ситуация, где она наиболее сложна, какие меры должна предпринять власть, чтобы выйти из ситуации и людей поддержать, чтобы мы за той главной темой, которой сейчас занимаются все, не забывали и о текущих делах» - сказал президент.
Во время совещания по ситуации с паводками министр по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев рассказал, что в Северо-Западном федеральном округе сложилась аномальная ситуация, связанная с атлантическим циклоном и осадками, которые выпали в Архангельской, Вологодской областях, республике Коми и Ненецкий АО.
«Традиционно у нас сложно проходили ледоход и паводковые события в Якутии, но уже можно сейчас говорить о том, что на сверхкритические параметры они не вышли. Ледоход в Якутии и во всей России, мы надеемся, завершится в конце этой недели» - заявил Зиничев.
В свою очередь, Владимир Путин заявил, что для безопасности граждан, необходимо держать под контролем все ситуации, вызванные погодными условиями. «Я обращаю внимание всех руководителей регионов, везде, где происходят события подобного рода, чтобы вы не забывали, что есть текущие, подчас очень важные и сложные задачи помимо коронавируса. Нужно дойти до каждой семьи, чтобы поддержать, помочь им, подставить плечо. Очень рассчитываю на вашу работу, выстроенную в таком ключе, таком режиме» - заявил российский лидер.

Наши ресурсы