27.05.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
27.05.2020

Внедрят новые технологии
В правительстве региона состоялось заседание проектного комитета реализации нацпроекта, на котором обсудили ход дорожной кампании, меры по обеспечению безопасности дорожного движения и внедрение интеллектуальных транспортных систем на территории региона.
- Хочу отметить видимые позитивные результаты кампании 2019 года и начала текущей. Вместе с тем, продолжаем приводить в порядок и трассы местного значения. В 2020 году мы обеспечим выполнение всех показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - отметил на совещании глава региона Сергей Морозов.
Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включает в себя мероприятия по трём региональным проектам: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения». Общее их финансирование составляет 3,624 млрд рублей. Основной объем работ предполагает ремонт полотна на 56 объектах общей протяженностью порядка 125 км. В настоящее время подрядные организации приступили к ремонту на 33 объектах в Ульяновске и на областных автодорогах.
-Перед нами стоит задача применять новые технологии, мы начали успешно ее выполнять в прошлом году. Например, использование асфальтобетонных смесей, материалов по современным требованиям, применение технологии усиления дорожных одежд методом холодной регенерации, - рассказал директор ОГКУ «Департамент автодорог Ульяновской области» Сергей Холтобин.
Участники совещания отметили, что в дорожной деятельности региона упор сделан на предупреждение аварийности, особое внимание уделено устройству освещения на трассах, пешеходных переходов, остановок, установке дорожных знаков и ограждений.
Кроме того, с апреля 2020 года начал работу Центр организации дорожного движения, который занимается внедрением автоматизированных и роботизированных технологий. В ближайшие четыре года запланировано разработать и внедрить подсистемы, которые будут в автоматическом режиме мониторить параметры транспортного и пешеходного потоков, состояние дорог и дорожной инфраструктуры.

Наши ресурсы