27.05.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
27.05.2020

Владимир Путин на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу объявил, что парад Победы пройдет 24 июня.
Глава государства отметил, что пик по коронавирусу в России считается пройденным. Российский лидер объявил о начале подготовке к параду Победы.
«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин» – заявил Путин.
Президент поручил министру обороны Сергею Шойгу исключить любые риски для здоровья участников парада. «Приказываю вам обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада. Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше – исключены» – сказал российский лидер.
По мнению Путина, акция «Бессмертный полк» может быть перенесена по совету специалистов на 26 июля, в день ВМФ.