27.12.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.
27.12.2016

Еженедельное аппаратное совещание в администрации МО «Мелекесский район»  началось с минуты молчания по погибшим 25 декабря 2016 г. в авиакатастрофе в Черном мореНа аппаратном совещании рассмотрены вопросы реализации на территории Мелекесского района «Проекта поддержки местных инициатив», жизнеобеспечения муниципальных образований  и проведение культурных мероприятиях в период новогодних праздников, подготовки к проведению Года экологии в Мелекесском районе. Глава администрации МО «Мелекесский район» И.Н. Мухутдинов поручил Главам администраций городских и сельских поселений подготовить по две заявки для участия в «Проекте поддержки местных инициатив», обеспечить оплату за энергоносители и коммунальные услуги до конца 2016 года, изыскать возможность и организовать заливку, музыкальное сопровождение и освещение катков. В период новогодних праздников особое внимание уделить семьям, находящимся в социально-опасном положении. Первый заместитель Главы администрации МО «Мелекесский район» М.В. Макшанцева поручила  разместить на информационных стендах населенных пунктов графики работы дежурных по администрациям городских и сельских поселений, обеспечить работу объектов жизнеобеспечения населения и очистку дорог к ним. В каждом муниципальном образовании создать молодежные волонтерские отряды для оказания помощи нуждающимся жителям.