28.05.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
28.05.2019

26 мая  в с. Старая Сахча состоялся районный национальный праздник чувашской культуры «Акатуй».
Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» Сергей Александрович Сандрюков от всей души поздравил мелекессцев и гостей района с национальным чувашским праздником, пожелал крепкого здоровья, успехов в делах и дальнейшее сохранение чувашской национальной культуры.
Благодарственными письмами Главы администрации за высокие производственные результаты на весенних полевых работах 2019 года были награждены:
Трофимов Сергей Александрович – механик Крестьянского фермерского хозяйства,
Сычугов Владимир Александрович – механик
Крестьянского фермерского хозяйства,
Михайлов Николай Александрович - механик
Крестьянского фермерского хозяйства,
Никитин Вячеслав Алексеевич – водитель - механик
Крестьянского фермерского хозяйства,
Михайлов Владимир Александрович – Глава
Крестьянского фермерского хозяйства,
Степанов Анатолий Михайлович - Глава
Крестьянского фермерского хозяйства.
Глава администрации муниципального образования «Старосахчинское сельское поселение» Николай Валерьевич Костин поздравили с золотой свадьбой семейные пары Еремеевых Петра Александровича и Валентину Константиновну, Кузнецовых Юрия Николаевича и Надежду Семеновну, которые много лет идут по жизни рука об руку, вместе они и в горе, и в радости, в болезни и здравии. Он вручил им памятные подарки.
На территории сельского дома культуры с. Старая Сахча была представлена выставка подворий, в которой приняли участие городские и сельские поселения Мелекесского района. Национальную культуру представляли «Старосахчинское сельское поселение», «Тиинское сельское поселение», «Новомайнское городское поселение» и  «Лебяжинское сельское поселение». Для всех желающих познакомиться с чувашской культурой проводили мастер-классы по вышиванию, рассказывали о быте и жизни чувашского народа, угощали национальными блюдами. В рамках праздничной программы работали спортивные и игровые площадки, полевая кухня.
На протяжении праздника со сцены звучали песни на чувашском языке в исполнении ансамбля «Телей», народного коллектива ансамбля чувашской песни «Саванась», творческого коллектива с. Старая Сахча, а так же гостей из г. Чебоксары – столицы Чувашии.
Жители Мелекесского района  ежегодно поддерживают благотворительную акцию «Помоги собраться в школу», инициированную Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым.  Так, начальник Управления образования администрации муниципального образования «Мелекесский район» Иван Николаевич Саляев вручил подарки будущим первоклассникам с. Старая Сахча и пожелал ребятам удачи и отличного настроения!

Наши ресурсы