28.10.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
28.10.2016

27 октября  Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинов и Первый заместитель Главы администрации М.В.Макшанцева приняли участие в  открытии обновленного  Дома культуры с. Слобода-Выходцево.  Они пожелали, чтобы в клубе возродилась новая интересная жизнь, чтобы свет в окнах клуба никогда не гас. Капитальный ремонт клуба был осуществлен в рамках реализации проекта местных инициатив. На выделенные из областного бюджета средства, а также при активном участии жителей села и спонсоров отремонтирована крыша, установлены пластиковые окна и двери. Силами сотрудников и на средства администрации муниципального образования «Тиинское сельское поселение» произведен косметический ремонт здания,  приобретена одежда для сцены, шторы на окна. Перед открытием клуба настоятель храма в честь Пресвятой и Живоначальной Троицы отец Амвросий провел освящение.  Вскоре  здесь заработает воскресная школа «Святая Троица». Большую спонсорскую помощь оказали  председатель КФХ  Карпов А.С., директор ООО «Слобода» Будников В.Н. Николаевич, директор  ООО «Агрофирма Поволжье» Матевосян А.В.  Вручены Благодарственные письма администрации МО «Тиинское сельское поселение»  жителям села, активно помогавшим в ремонте  клуба- семье Борисовых ,  Солодковых , Малову Н., Барышевой И., Крючковой Е., а также Хамбикову Н.А за многолетний труд  в Доме культуры.