29.06.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.05.2024 г.
29.06.2015

27 июня в с. Александровка состоялся районный праздник мордовской национальной культуры «Масторавань морот».  На праздник приехали жители с Бирля, п.Дивный, с. Чувашский Сускан, г. Димитровграда. Праздник начался с красочного хоровода «Венок дружбы», в котором в национальных костюмах бок о бок прошли русские и мордва, чуваши и татары, украинцы и белорусы. Каждый из них приветствовал гостей на своем родном языке. В ходе праздника было подписано соглашение о творческом сотрудничестве между мордовской национально-культурной автономией МО «Мелекесский район», г. Димитровграда и МО «Новомалыклинский район».

Глава администрации МО «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинов поздравил и вручил подарки  супружеским парам, отметившим семейные юбилеи, творческим коллективам,  посетил ветеранов труда-тружеников тыла и поздравил их с юбилейными датами.

В концертной программе приняли участие коллектив мордовского народного творчества «Соседушки» из с. Высокий Колок Новомалыклинского района, ансамбль «Росинка» ЦКД МО «Тиинское сельское поселение», ансамбль чувашской песни «Саванас», солистка ансамбля «Дуслык».