30.04.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
30.04.2020

29 апреля губернатор Сергей Морозов подписал соглашение об инвестировании в создание пунктов быстрого обслуживания с Корпорацией развития региона и генеральным директором ООО «Макдоналдс»
В режиме видеоконференцсвязи была достигнута договоренность об открытие в течение 2021-2023 годов еще трех ресторанов этого легендарного бренда.
- Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, мы не снижаем деловую активность и расширяем сотрудничество с международным бизнесом. Радует готовность компании «Макдональдс» реализовывать социальные проекты. Например, сейчас, в период пандемии, мы очень ценим инициативу компании по поддержке медицинских работников. Это достойный пример социальной заботы и ответственности, - отметил Сергей Морозов.
- Уже в следующем году мы готовы инвестировать 150 миллионов рублей в открытие двух новых предприятий: одно – в Ульяновске, другое - в Димитровграде, что создаст более 120 новых рабочих мест для жителей региона, - рассказал руководитель ООО «Макдоналдс» Марк Карена.
Сегодня в региональном центре работают четыре ресторана быстрого питания «Макдоналдс». Компания инвестировала 400 миллионов рублей в экономику региона. Общий объем инвестиций в три новых проекта может составить более 350 миллионов рублей. Всего же в России открыты 740 предприятий быстрого обслуживания «Макдоналдс». За 30 лет работы компании в России рестораны приняли свыше 6,25 миллиарда гостей.