30.06.2014 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
07.07.2024 г.
30.06.2014

Меры социальной поддержки по постановлению Правительства РФ от 02.08.2005

№ 475 «О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг»

Наименование меры социальной поддержки

Категория получателей

Размер выплат/ объем льгот

В ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ

Денежная компенсация расходов по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и услуг связи

1. Члены семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, в том числе при прохождении военной службы по призыву (действительной срочной военной службы);

2. Члены семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 20 лет и более;

3. Члены семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации и федеральных органов налоговой полиции, погибших (умерших) вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, связанных с исполнением служебных обязанностей.

60 процентов расходов по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг, составляющих долю членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении.

К членам семей погибших (умерших) военнослужащих относятся:

а) вдовы (вдовцы), за исключением вступивших в новый брак;

б) несовершеннолетние дети;

в) дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

г) дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

д) граждане, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) военнослужащего.

Данная компенсация предоставляется на основании следующих документов:

а) заявление о предоставлении государственной услуги на специальном бланке;

б) документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий);

в) справки, выданные членам семей погибших (умерших) военнослужащих, выданные органами военкомата или управления внутренних дел и подтверждающие право заявителя на льготы по данному постановлению;

г) для детей в возрасте старше 18 лет - документы, подтверждающие установление инвалидности до достижения ими 18-летнего возраста;

д) для детей в возрасте до 23 лет - документы, подтверждающие их обучение в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

е) документ, подтверждающий количество граждан, зарегистрированных в жилом помещении, расходы по оплате которого подлежат компенсации;

ж) документы, содержащие сведения о размере платежей по оплате жилых помещений, коммунальных и услуг связи.

Внимание! Данные выплаты можно получать при условии отказа от аналогичных выплат по другим законодательным актам.

По назначению указанных компенсационных выплат необходимо обратиться в Управление Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по городу Димитровграду и Мелекесскому району по адресу ул. Мелекесская 34, отдел субсидий или по тел. 2-41-12, 7-48-97.