30 января Губернатор Алексей Русских провёл встречу с Председателем Общественной палаты региона Ириной Колотковой — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.

Встреча была посвящена актуальным вопросам развития социально ориентированных некоммерческих объединений, их вкладу в решение задач социального развития региона, вопросов местного значения муниципальных образований. Такие задачи решает и Общественная палата Мелекесского района, которую много лет возглавляет Эдуард Маратович Зимуков.

Предложения и замечания, формирующиеся в ходе проверок, проводимых Общественной палатой, носят, как известно, рекомендательный характер. Некоторые процессы, однако, невозможны без участия представителей общественности. Как, к примеру, приемка дорог после ремонтных работ – акты могут считаться действительными только после подписания их представителями Общественной палаты и Совета по вопросам общественного контроля.

❗Эдуард Маратович также подчеркнул, что губернатор Алексей Русских добился дополнительной федеральной поддержки, которая позволит пополнить бюджет Ульяновской области на четыре миллиарда рублей. В числе направлений губернатор указал строительство и ремонт дорог в муниципальных образованиях. Этот вопрос волнует многих жителей.

В прошлом году на дорогах района, и местного, и регионального, и федерального значения, была проведена большая работа по ремонту и обустройству – и во всех приемках обязательно участвовали представители Общественной палаты.