31.10.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
31.10.2016

29 октября 2016 года в г. Ульяновске в Центре татарской национальной культурной автономии состоялся III Межрегиональный форум татарских женщин «Ак калфак». Со вступительным словом выступила советник Губернатора Ульяновской области Желтова О. В.

Основное внимание было уделено вопросам сохранения родного языка, воспитания детей в семье, соблюдения обычаев и традиций татарского народа.

Благодарственным письмом «Всемирного конгресса татар Рината Закирова» за заслуги в развитии татарской культуры и языка, сохранение татарских традиций награждена Сахабутдинова Г. Г., которая представила муниципальное образование «Мелекесский район» с мастер классом по вышиванию бисером татарских головных уборов.