31 января стало известно, что губернатор Ульяновской области Алексей Русских добился дополнительной федеральной поддержки, которая позволит пополнить бюджет Ульяновской области на четыре миллиарда рублей — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.

Одним из главных пунктов, куда будут направлены средства была оздоровительная кампания для детей в 2023 году, а также ремонт и закупка оборудования для образовательных учреждений.
Заслуженный мастер спорта России и руководитель Димитровградской местной общественной организации "Федерация кикбоксинга" Трифонов Алексей считает, что такая поддержка от губернатора положительно повлияет на молодежь области. Развитие летней оздоровительной кампании обеспечит полноценный отдых и оздоровление детей, создаст благоприятные условия и всестороннее духовное и физическое развитие, выработает первичные трудовые навыки через привлечение к общественно полезной работе и отвлечет подростков от пагубного влияния улиц.
19 января губернатор Алексей Русских в рамках рабочего визита в Мелекесский район посещал спортивный клуб "Лидер" в Новой Майне, где лично встречался с Алексеем Вячеславовичем и подарил воспитанникам "Лидера" платформу и пневмо грушу для нее. Алексею Юрьевичу преподнесли небольшой презент - футболку с логотипом клуба "Патриот", который недавно открылся в Димитровграде.