Анализ обращений граждан, поступивших в администрацию МО «Мелекесский район» за 2019 год. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.

За 2019 год в  администрацию МО «Мелекесский район»  поступило 452 письменных и устных обращения, в которых поставлено 482 вопроса.
В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Мелекесского района направлено – 15 обращений (3,3% от общего количества обращений).
В адрес Государственной Думы ФС РФ – 6 обращений (1,3%).
В адрес Законодательного Собрания Ульяновской области – 1 обращение (0,2%).
В адрес Правительства Ульяновской области    - 42 обращений (9,3%).
В адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области – 1 обращение (0,2%).
В адрес прокуратуры  Мелекесского района – 6 обращения (1,3%).
В администрацию МО «Мелекесский район» за данный период поступило  381 обращение (84,3%).
Обращения поступили в  формах:
в письменной - 227 обращений;
в электронной – 62 обращения;
в устной, в ходе проведения личных и выездных приемов, по телефону – 92  обращения.
Наибольшее количество обращений за казанный период поступило от
жителей   МО «Старосахчинское сельское поселение» 169 обращений (37,4% от общего количества обращений).
От жителей   МО «Лебяжинское сельское поселение» поступило  51 обращение (11,3%).
От иногородних граждан  - 48 обращений (10,6%).
От жителей МО «Мулловское городское поселение» - 46 обращений (10,1%).
От жителей МО «Тиинское сельское поселение» и МО «Новомайнское городское поселение» поступило по 33 обращения (7,3%).
От жителей МО «Новоселкинское сельское поселение» - 28 обращений (6,2%).
От жителей  МО «Рязановское сельское поселение» - 24 обращений (5,3%).
Наименьшее количество обращений поступило от жителей  МО «Николочеремшанское сельское поселение» - 20 обращений (4,4%).
Тематические приоритеты поступивших обращений распределились следующим образом:
- вопросы  жилищно-коммунального комплекса, хозяйственной деятельности, экономики, благоустройства территорий, строительства и ремонта дорог - 225 (46,7%);
- вопросы государственного земельного надзора – 100 (20,7%);
- вопросы градостроительства, архитектуры и проектирования – 62 (12,6%);
- вопросы социальной сферы  -  58 (12%);
- вопросы социально-экономического развития, информатизации, организации торговли - 13 (2,7%).
- вопросы предоставления муниципального жилого помещения, постановка на государственный кадастровый учет недвижимого имущества – 7(1,5%);
- вопросы, учета имущества, землепользования и сельского хозяйства - 5 (1,3%);
- вопросы содержания мест захоронения и предоставления ритуальных услуг – 4 (0,8%);
- вопросы охраны общественного порядка и предоставления отсрочки от призыва в ряды вооруженных сил - 3 (0,6%);
- вопросы законодательства РФ – 2 (0,4%);
- вопросы ненадлежащего содержания домашних животных -2 (0,4%);
- вопросы охраны окружающей среды - 1 (0,2%).