Анализ обращений граждан, поступивших в администрацию МО «Мелекесский район» за I полугодие 2019 года. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.

Анализ обращений граждан, поступивших в администрацию МО «Мелекесский район»
за I полугодие 2019 года.
За I полугодие 2019 года в  адрес администрации МО «Мелекесский район»  поступило 146  письменных и устных обращений, в которых поставлено 162 вопроса.
В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Мелекесского района направлено – 10 обращений (6,8% от общего количества обращений).
В адрес Правительства Ульяновской области    направлено 12 обращений (8,2%).
В адрес Государственной Думы РФ – 1 обращение (0,6%).
В прокуратуру Мелекесского района – 2 обращения (1,3%).
В администрацию МО «Мелекесский район» за данный период поступило  121 обращения (82,8% от общего количества обращений).
Обращения поступили в  формах:
в письменной - 40 обращений;
в электронной – 40 обращения;
в устной, в ходе проведения личных и выездных приемов, по телефону – 41 обращение.
Наибольшее количество обращений за казанный период поступило от
иногородних граждан 26 обращений (17,8% от общего количества обращений).
От жителей   МО «Мулловское городское поселение» и МО «Лебяжинское сельское поселение» поступило  по 25 обращений (17,1% от общего количества обращений).
От жителей МО «Тиинское сельское поселение»  - 17 обращений (11,6%).
От жителей МО «Новоселкинское сельское поселение» - 16 обращений (10,9%).
От жителей  МО «Рязановское сельское поселение» - 12 обращений (8,2%).
От жителей  МО «Новомайнское городское поселение» - 11 обращений (7,5%).
От жителей  МО «Николочеремшанское сельское поселение» - 9 обращений (6,1%).
От жителей   МО «Старосахчинское сельское поселение» - 5 обращений (3,4%).
Тематические приоритеты поступивших обращений распределились следующим образом:
- вопросы  хозяйственной деятельности, благоустройства территорий, газификации, строительства и ремонта автомобильных дорог, организации безопасности дорожного движения, водоснабжения населенных пунктов, эксплуатации и ремонта муниципального жилищного фондов  – 124 (76,5%);
- вопросы социальной сферы, оказания адресной помощи, работы и ремонта  образовательных организаций  и учреждений культуры, оказания медицинской помощи, обеспечения лекарственными препаратами, запросы архивных данных - 28 (17,2%).
- вопросы социально-экономического развития, информатизации, организации торговли – 10 (6,2%).