Благоустройство населенных пунктов продолжается — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Благоустройство населенных пунктов продолжается

На территории населённых пунктов муниципального образования «Мелекесский район» полным ходом идут  работы по весеннему благоустройству.
Проведены работы по очистке магистральных и внутриквартальных дорог – 6 тыс.кв.м, снятию объявлений, в том числе рекламных – 7 кв.м,  очистке остановочных павильонов – 2 шт.  Большая работа проведена по вывозу мусора – вывезено 700 куб.м., ликвидировано 2 места стихийного складирования бытовых отходов. Проведена очистка чердаков и подвалов в пяти многоквартирных домах. Особое внимание уделяется расчистке территорий памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне от снега и сухой листвы – очищена территория 11 памятников.  Приведены в порядок 4 перекидных моста. В образовательных организация ведется помывка окон, пять школ и один детский сад уже справились с работой.