Более 65 тысяч жителей Ульяновской области оформили электронную трудовую книжку — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.05.2024 г.
Более 65 тысяч жителей Ульяновской области оформили электронную трудовую книжку

Электронная трудовая книжка была введена в России с 1 января 2020 года. В Ульяновской области с начала переходной кампании цифровой вариант ведения записей о трудовой деятельности выбрали более 50 тысяч человек. Еще 14 тысячам ульяновцев, которые впервые устроились на работу в 2021 году и позже, электронная трудовая книжка оформлена при трудоустройстве без дублирования на бумажном носителе.
Одним из главных преимуществ электронного документа является постоянный и удобный доступ к сведениям. Это избавляет от необходимости обращаться к работодателю за информацией, что зачастую сопряжено с ожиданием данных в течение нескольких дней.
Для перехода на электронную версию трудовой книжки ульяновским работникам необходимо подать работодателю соответствующее заявление
Получить сведения из электронной трудовой книжки на бумажном носителе можно в клиентской службе Отделения СФР по Ульяновской области, многофункциональном центре (МФЦ), а также у последнего работодателя.