Будущее начинаегся сегодня — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
Будущее начинаегся сегодня

Под таким девизом с 18 октября по 07 ноября 2017 года проходит 12-я смена в международном детском центре «Артек». В рамках этой смены 680 юных атлетов со всей России поборются за главную награду III Всероссийского летнего фестиваля ГТО. В соревнованиях участвует и команда Ульяновской области.
В региональной команде есть два представителя МКОУ «Средняя школа № 2 р.п. Новая Майна». Это - учащиеся 8 «В» класса Василиса Васильева и 9 «Б» класса - Михаил Чекурсков. Именно они будут представлять Мелекесский район в составе команды Ульяновской области в финале летнего фестиваля ГТО.
Кстати говоря, Василиса посещает творческое объединение «Вожатые - новое поколение» Дома детского творчества, руководит которым педагог дополнительного образования Вера Васильева. А, Михаил - выпускник творческого объединения «Волонтер» - руководитель также В. Васильева, которая сейчас преподает у него физкультуру.
В прошлые выходные на фестивале стартовала спортивная программа ГТО. Ребята уже испытали себя в беге на короткие дистанции, выполнили нормативы в прыжке в длину с места, в плаванье - преодолели дистанцию 50 метров. 23 октября ребята соревновапись в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Сегодня (24 октября) состоится официальное открытие Фестиваля состоится. Закрытие пройдет 6 ноября.
Победители и призеры командного зачета будут определены по сумме очков, заработанных в спортивных состязаниях и конкурсах. Команда-победитель увезёт с собой переходящий Кубок Летнего фестиваля ГТО.
Для нас ГТО - это одна страна, одна команда, а мы будем болеть за команду нашей родной Ульяновской области и представителей Мелекесского района!