Детский телефон доверия: бесплатно, анонимно, безопасно. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
Детский телефон доверия: бесплатно, анонимно, безопасно.

Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 был создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и эффективно функционирует на благо детей, подростков и их родителей (законных представителей) уже 12 лет!
Обращение за помощью к психологам Детского телефона доверия — это простой и доступный способ выговориться и избавиться от тяжелого груза обид, вины или тревог; предотвратить обострение; это возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны и найти путь решения проблемы.
Чтобы получить консультацию психолога Детского телефона доверия, не нужно заранее записываться и ждать приема. Нужно просто позвонить по номеру 8-800-2000-122 и дождаться ответа консультанта.
Не стоит бояться обращения к специалистам, ведь…
- невозможно определить номер телефона и место, откуда вы звоните;
- звонки не записываются и не прослушиваются третьими лицами;
- никто не попросит вас сообщать персональные данные о себе;
- информация, которую вы сообщаете, никому не будет передана;
- при неоднократном звонке, вы будете общаться с разными людьми.

С уважением Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Мелекесский район» С.Д. Катиркина.