Губернатор Ульяновской области отчитался перед депутатами ЗСО — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.
Губернатор Ульяновской области отчитался перед депутатами ЗСО

22 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов выступил с отчетом о проделанной работе за 2018 год перед депутатами Законодательного собрания Ульяновской области. В своем выступлении Глава региона отметил, что особое внимание будет уделено реализации национальных проектов и задач, поставленных в Указе Президента РФ от 07.05.2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Эдуард Маратович Зимуков, председатель Общественной палаты Мелекесского района, заведующий детским садом «Рябинка» р.п.Новая Майна:

- В своем отчете Сергей Морозов обозначил главную цель, которую нужно достичь до 2024 года, - снижение уровня бедности. Считаю, это крайне важно, если учесть, что значительно число людей получают заработную плату ниже прожиточного минимума.  Это задача национального масштаба, ведь, как правило, исходя из числа бедных, говорят об уровне развития страны. Согласен, что важную роль в решении этой проблемы играет поддержка государства. Хороший старт может дать социальный контракт. Собственный бизнес – это доход, зависящий от каждого лично. Это возможность получить те средства, на которые ты рассчитываешь, а не заработную плату, прописанную в штатном расписании.  Советую всем сельчанам обратить внимание на этот проект. Куры, крупный рогатый скот,  свиньи, а может быть другое интересное для вас дело. Жители деревень всегда умели и любили трудиться.

Равза Зиниятовна Якупова, культорганизатор дома культуры, староста, председатель ТОСа с.Филипповка, член районного женсовета:

- Очень рада, что губернатор Сергей Морозов уделяет внимание традиционным нравственным ценностям, не разграничивая по национальностям и религиозной принадлежности.  Сохранить  историческую память о наших предках, истоках важно для нашего будущего. Да и для настоящее делается немало. Благодаря поддержке региональной власти благоустраиваются территории. На примере Филипповки можно сказать, что села развиваются, причем и за счет финансовых вливаний, и за счет неравнодушия самих жителей. Активности граждан как раз поспособствовала грамотно разработанная программа поддержки местных инициатив. Совместными усилиями жить становится комфортнее. Появляются новые проекты, которые не терпится реализовать. И мы знаем, что найдем поддержку.

Наталья Васильевна Семенова, учитель русского языка и литературы Рязановской средней школы:

- Школы всегда были центром активной жизни в селе. Со временем здания ветшают, поэтому отрадно слышать, что в регионе продолжится строительство новых учреждений образования. Будут школа и детский сад – будут и жители. Искренне считаю, что по большей части именно они сдерживает отток жителей. Для привлечения специалистов в области реализуется специальные программы.  Хорошо зарекомендовали себя «Земский врач» и «Земский фельдшер». Очень надеюсь, что такой же результат покажет программа для учителей. В целом хочу сказать, что в своей работе губернатор учитывает мнение жителей области, а важные, требующие быстрого реагирования, находят решение. И это не может не радовать.