Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Мелекесский район» Ульяновской областиза март 2018 года — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.

За март 2018 года в  адрес администрации МО «Мелекесский район»  поступило 23  письменных и устных обращения, в которых поставлено 25 вопросов.
В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Мелекесского района направлено  1 обращение.
В адрес Правительства Ульяновской области  направлено 8 обращений.
В администрацию МО «Мелекесский район» за данный период поступило  14 обращений. По форме поступления обращения распределились следующим образом:
•в письменной форме -3 обращения;
•в форме электронного документа – 2 обращения;
•в устной форме (в ходе проведения личных и выездных приемов, по телефону) - 9 обращений.
Наибольшее количество обращений поступило от жителей   МО «Лебяжинское сельское поселение» и МО «Тиинское сельское поселение» - по 5 обращений  (21,7% от общего количества обращений).
От жителей МО «Новомайнское городское поселение» и МО «Старосахчинское сельское поселение» поступило по  четыре обращения (17,4%).
От жителей МО «Мулловское городское поселение» поступило три обращения (13%).
От жителей МО «Рязановское сельское поселение» и иногородних граждан поступило по одному обращению (4,3%).
От жителей МО «Новоселкинское сельское поселение» и МО «Николочеремшанское сельское поселение»  обращений за указанный период не поступало.
Тематические приоритеты поступивших за отчетный период обращений распределились следующим образом:
- вопросы  хозяйственной деятельности, благоустройства территорий, газификации, водоснабжения населенных пунктов – 17 (68%);
- вопросы социальной сферы -  3 (12%);
- вопросы  охраны окружающей природной среды  -  3 (12%);
- вопросы государства и общества, безопасности общества - 2 (8%).
Обращений о возможных фактах нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции в марте 2018 года не поступало.