Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Мелекесский район» Ульяновской области за II кв. 2018 года — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.07.2024 г.

За II кв. 2018 года в  адрес администрации МО «Мелекесский район»  поступило 115  письменных и устных обращений, в которых поставлено 148 вопросов.

В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Мелекесского района направлено  7 обращений.

В адрес Правительства Ульяновской области  - 23 обращения.

В администрацию МО «Мелекесский район»  поступило   85 обращений. Обращения поступили в  формах:

в письменной - 20 обращений;

в электронной – 17 обращений;

в устной, в ходе проведения личных и выездных приемов, по телефону – 48  обращений.

Наибольшее количество обращений поступило от жителей МО «Лебяжинское сельское поселение» - 24 обращения (21% от общего количества обращений).

От иногородних граждан поступило 18 обращений (15,6%).

От жителей МО «Новомайнское городское поселение» и МО «Мулловское городское поселение» поступило по 14 обращений (12%).

От жителей МО «Тиинское сельское поселение» - 13 обращений (11,3%).

От жителей МО «Новоселкинское сельское поселение» - 11 обращений (9,6%).

От жителей МО «Рязановское сельское поселение» поступило десять обращений (8,7%).

От жителей МО «Старосахчинское сельское поселение» - 7 обращений (6%).

Наименьшее количество обращений поступило от жителей МО «Николочеремшанское сельское поселение» - 4 обращения (3,4%).

Тематические приоритеты поступивших обращений распределились следующим образом:

вопросы  жилищно-коммунального комплекса, хозяйственной деятельности, экономики, благоустройства территорий, строительства и ремонта дорог - 125 (84,5%);

вопросы социальной сферы и оказания адресной социальной помощи  -  17 (12%);

вопросы прав, свобод и обязанностей человека и гражданина, безопасности общества, государства и общества - 6 (4%).