Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Мелекесский район» Ульяновской области за III кв. 2018 года — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.

За III кв. 2018 года в адрес администрации МО «Мелекесский район» поступило 78 письменных и устных обращений, в которых поставлено 82 вопроса.
В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Мелекесского района направлено 2 обращения.
В адрес Правительства Ульяновской области - 8 обращений.
В администрацию МО «Мелекесский район» поступило 68 обращений. Обращения поступили в формах:
в письменной - 34 обращения;
в электронной – 10 обращений;
в устной, в ходе проведения личных и выездных приемов, по телефону – 24 обращения.
Наибольшее количество поступило от иногородних граждан - 19 обращений (24,4% от общего количества обращений).
От жителей МО «Новомайнское городское поселение» поступило 14 обращений (18%).
От жителей МО «Мулловское городское поселение» - 13 обращений (16,6%).
От жителей МО «Новоселкинское сельское поселение» и МО «Рязановское сельское поселение» поступило по 8 обращений (10,2%).
От жителей МО «Лебяжинское сельское поселение» и МО «Тиинское сельское поселение» поступило по шесть обращений (7,7%).
От жителей МО «Старосахчинское сельское поселение» и МО «Николочеремшанское сельское поселение» - по два обращения (2,5%).
Тематические приоритеты поступивших обращений распределились следующим образом:
- вопросы жилищно-коммунального комплекса, хозяйственной деятельности, экономики, благоустройства территорий, строительства и ремонта дорог - 56 (68,2%);
- вопросы социальной сферы и оказания адресной социальной помощи - 15 (18,2%);
- вопросы прав, свобод и обязанностей человека и гражданина, безопасности общества и государства - 11 (13,4%).