Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Мелекесский район» Ульяновской области за I кв. 2019 года — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.

За I кв. 2019 года в  адрес администрации МО «Мелекесский район»  поступило  55  письменных и устных обращений, в которых поставлено 60 вопросов.
В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Мелекесского района направлено  4 обращения.
В адрес Государственной Думы Российской Федерации – 1 обращение.
В адрес Правительства Ульяновской области  - 3 обращения.
В администрацию МО «Мелекесский район»  поступило   47 обращений. Обращения поступили в  формах:
в письменной - 23 обращения;
в электронной – 8 обращений;
в устной, в ходе проведения личных и выездных приемов, по телефону – 16 обращений.
Наибольшее количество обращений поступило от жителей МО «Мулловское городское поселение» и иногородних граждан – по 10 обращений (18% от общего количества обращений).
От жителей МО «Новоселкинское сельское поселение» и  МО «Тиинское сельское поселение» поступило по восемь обращений (14,5%).
От жителей МО «Новомайнское городское поселение» поступило  6 обращений (11%).
От жителей МО «Лебяжинское сельское поселение» поступило  5 обращений (9%).
От жителей МО «Старосахчинское сельское поселение» поступило четыре обращения (7,2%).
От жителей МО «Николочеремшанское сельское поселение» и МО «Рязановское сельское поселение» поступило по два обращения (3,6%).

Тематические приоритеты поступивших обращений распределились следующим образом:
- вопросы  жилищно-коммунального комплекса, хозяйственной деятельности, экономики, благоустройства территорий, строительства и ремонта дорог - 43 (71,6%);
- вопросы социальной сферы  и образования  -  13 (21,6%);
- вопросы социально-экономического развития района - 4 (6,6%).