Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Мелекесский район» Ульяновской области за август 2019 года — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.

В августе 2019 года в  адрес администрации МО «Мелекесский район»  поступило 20 письменных и устных обращений,  в которых поставлено 22 вопроса.
В адрес Правительства Ульяновской области  от жителей Мелекесского района направлено   два обращения.
В адрес Законодательного Собрания Ульяновской области - одно обращение.
В администрацию МО «Мелекесский район»  поступило  17 обращений. Обращения поступили в  формах:
•в письменной - 6 обращений;
•в электронной – 4 обращения;
•в устной, в ходе проведения личных и выездных приемов, по телефону –   7  обращений.
Наибольшее количество обращений поступило от жителей МО «Лебяжинское сельское поселение» и МО «Новоселкинское сельское поселение» - по четыре обращения (20% от общего количества обращений).
От жителей  МО «Рязановское сельское поселение», МО «Новомайнское городское поселение» и МО «Николочеремшанское сельское поселение» поступило по три обращения (15%).
От  иногородних граждан поступило два обращения (10%).
От жителей МО «Тиинское сельское поселение» поступило одно обращение (5%).
От жителей МО «Старосахчинское сельское поселение» и МО «Мулловское городское поселение» обращения за указанный период не поступали.
Тематические приоритеты поступивших обращений распределились следующим образом:
- вопросы  хозяйственной деятельности, обращения с ТКО, благоустройства территорий, газификации, водоснабжения населенных пунктов, ремонта  муниципального жилищного фонда и автомобильных дорог  – 16 (72,7%);
- вопросы социальной сферы - 4 (18%);
- вопросы охраны окружающей среды - 1 (4,5%);
- вопросы организации торговой деятельности - 1 (4,5%).