Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Мелекесский район» Ульяновской области за сентябрь 2019 года — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.

В сентябре  2019 года в  адрес администрации МО «Мелекесский район»  поступило 21 письменное и устное обращение,  в которых поставлено 26 вопросов.
В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Мелекесского района направлено одно обращение.
В адрес Правительства Ульяновской области  направлено четыре обращения.
В адрес Государственной Думы ФС РФ  - два обращения.
В прокуратуру Мелекесского района – одно обращение.
В администрацию МО «Мелекесский район»  поступило  13 обращений. Обращения поступили в  формах:
•в письменной - 4 обращения;
•в электронной – 3 обращения;
•в устной, в ходе проведения личных и выездных приемов, по телефону –   6  обращений.
От жителей МО «Рязановское сельское поселение» - четыре обращения (19% от общего количества обращений).
От жителей  МО «Мулловское городское поселение», МО «Старосахчинское сельское поселение» и иногородних граждан поступило по три обращения (14,3%).
От жителей МО «Тиинское сельское поселение», МО «Новомайнское городское поселение» и МО «Новоселкинское сельское поселение» поступило по два обращения (9,5%).
От жителей  МО «Лебяжинское сельское поселение» поступило одно обращение (4,7%).
От жителей МО «Николочеремшанское сельское поселение»  обращения за указанный период не поступали.
Тематические приоритеты поступивших обращений распределились следующим образом:
- вопросы  хозяйственной деятельности, обращения с ТКО, благоустройства территорий, водоснабжения населенных пунктов, ремонта  муниципального жилищного фонда и автомобильных дорог  – 20 (76,9%);
- вопросы социальной сферы - 1 (3,8%);
- вопросы, учета имущества, землепользования и сельского хозяйства - 4 (15,3%);
- вопросы информатизации - 1 (3,8%).