Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Мелекесский район» Ульяновской области за IV кв. 2019 года — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.

За IV кв. 2019 года в  адрес администрации МО «Мелекесский район»  поступило  235  письменных и устных обращений, в которых поставлено 239 вопросов.
В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Мелекесского района направлено  3 обращения.
В адрес Государственной Думы ФС РФ – 3 обращения.
В адрес Правительства Ульяновской области  - 16 обращений.
В адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области – одно обращение.
В адрес прокуратуры Мелекесского района – 3 обращения.
В администрацию МО «Мелекесский район»  поступило   209 обращений. Обращения поступили в  формах:
в письменной – 171 обращение;
в электронной – 10 обращений;
в устной, в ходе проведения личных и выездных приемов, по телефону – 28  обращений.
Наибольшее количество обращений поступило от жителей «Старосахчинское сельское поселение» 161 обращение (68,5% от общего количества обращений).
От жителей МО «Новомайнское городское поселение»  - 16 обращений
(6,8%).
От жителей МО «Лебяжинское сельское поселение» - 14 обращений
(6%).
От жителей МО «Тиинское сельское поселение» и МО «Мулловское городское поселение»   поступило по  10 обращений (4,3%).
От жителей МО «Николочеремшанское сельское поселение» и иногородних граждан  поступило по 8 обращений (3,4%).
От жителей МО «Рязановское сельское поселение» и МО «Новоселкинское сельское поселение»    поступило по 4 обращения (1,7%).
Тематические приоритеты поступивших обращений распределились следующим образом:
- вопросы государственного земельного надзора – 100 (41,8%);
- вопросы градостроительства, архитектуры и проектирования – 62 (25,9%);
- вопросы  жилищно-коммунального комплекса, хозяйственной деятельности, экономики, благоустройства территорий, строительства и ремонта дорог - 44 (18,4%);
- вопросы социальной сферы  -  17 (7,1%);
- вопросы предоставления муниципального жилого помещения, постановка на государственный кадастровый учет недвижимого имущества – 5 (2%);
- вопросы содержания мест захоронения и предоставления ритуальных услуг – 4 (1,7%);
- вопросы законодательства РФ – 2 (0,8%);
- вопросы ненадлежащего содержания домашних животных -2 (0,8%);
- вопросы охраны общественного порядка и предоставления отсрочки от призыва в ряды вооруженных сил - 2 (0,8%);
- вопросы информатизации - 1 (0,4%).