Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Мелекесский район» Ульяновской области за январь 2020 года — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.04.2024 г.

В январе 2020 года в  адрес администрации МО «Мелекесский район»  поступило 21 письменное и устное обращение, в которых поставлено 25 вопросов.
В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Мелекесского района направлено   одно обращение.
В адрес Правительства Ульяновской области направлено   от жителей Мелекесского района три обращения.
В администрацию МО «Мелекесский район»  поступило  17 обращений. Обращения поступили в  формах:
•в письменной - 12 обращений;
•в устной, в ходе проведения личных и выездных приемов, по телефону –   5  обращений.
Наибольшее количество обращений поступило от жителей МО «Новоселкинское сельское поселение» - 7 обращений (33% от общего количества обращений).
От иногородних граждан  поступило четыре обращения (19%).
От жителей МО «Лебяжинское сельское поселение», МО «Новомайнское городское поселение», МО «Тиинское сельское поселение» и МО «Старосахчинское сельское поселение» поступило по два обращения (9,5%).
От жителей МО «Рязановское сельское поселение» и МО «Мулловское городское поселение» поступило по одному обращению (4,7%).
От жителей  МО «Николочеремшанское сельское поселение»  обращения не поступали.
Тематические приоритеты поступивших обращений распределились следующим образом:
- вопросы раздела «Хозяйственная деятельность» - благоустройство территорий, градостроительство, уличное освещение, ремонт автомобильных дорог, транспортное обслуживание населения – 10 (40%);
- вопросы раздела «Жилище» - обращение с твердыми коммунальными отходами, теплоснабжение и ремонт жилищного фонда – 10 (40%);
- вопросы раздела «Природные ресурсы и охрана окружающей среды» -3 (12%);
- вопросы раздела «Социальное обеспечение»  - 1 (4%);
- вопросы  раздела «Образование, наука и культура» – 1 (4%).