Инициативы граждан поддержаны — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Инициативы граждан поддержаны

С 2015 года на территории Ульяновской области по инициативе Губернатора С.И.Морозова запущен проект по поддержке местных инициатив граждан.
В 2018 года поселения Мелекесского района представили на конкурс  8 проектов: ремонт Дома культуры в с.Мордово-Озеро, ремонт дороги по ул.Гагарина в р.п.Новая Майна, ремонт Дома культуры в с.Александровка, ремонт Дома культуры в с.Лебяжье, устройство спортивной площадки в совхозной части р.п.Мулловка, устройство подъездной автомобильной дороги к кладбищу по ул. Советская в селе Бригадировка, ремонт  дороги по ул.Островского, ул. Маяковского в с.Никольское на Черемшане, установка памятника в селе Слобода-Выходцево.
12.04.2018 года в Правительстве Ульяновской области состоялось заседание конкурсной комиссии. По итогам обсуждения с учетом бальной оценки и социальной значимости проектов признаны победителями 7 проектов поселений Мелекесского района.
Из представленных проектов не прошел конкурсный отбор проект по ремонту дороги по ул.Гагарина в р.п.Новая Майна.
В настоящее время формируются дорожные карты по реализации проектов-победителей конкурсного отбора.
Основным отличием Проекта по поддержке местных инициатив  от других программ софинансирования заключается в активном участии населения не только в отборе проектов на собраниях граждан и софинансировании проекта, но и в непосредственном участии в реализации выбранного проекта и осуществлении контроля за качеством работ.