Минздраву выделили 100 млн рублей на выплаты победителям розыгрыша среди привитых от COVID — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.

Правительство РФ выделило Министерству здравоохранения 100 млн рублей на выплаты призов победителям розыгрыша среди вакцинированных от коронавируса. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

"Выделить в 2022 году Минздраву России на выплату призов призерам розыгрыша, проведенного в 2021 году в соответствии с постановлением <…> "Об эксперименте по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции", бюджетные ассигнования в размере 100 000 тыс. рублей из резервного фонда правительства РФ", — говорится в документе.

Согласно документу, запланирована выдача 1 тыс. призов по 100 тыс. рублей.

В 2021 году в России постановлением премьер-министра РФ Михаила Мишустина была запущена программа поощрения граждан, прошедших вакцинацию против коронавирусной инфекции. Мероприятие проводилось с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. В розыгрыше могли принять участие граждане старше 18 лет.