Наблюдать за выборами будут все 3 дня голосования — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
Наблюдать за выборами будут все 3 дня голосования

Камеры на избирательных участках помогают выявлять и пресекать нарушения, видеонаблюдение делает избирательный процесс честным и прозрачным. Поэтому в этом году было принято решение, что камеры на избирательных участках будут работать в ходе всего трехдневного голосования — 17, 18, 19 сентября.
Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко подчеркнул, что система видеонаблюдения — это одно из эффективных средств объективного контроля. «Все участники избирательного процесса: члены участковых комиссий, наблюдатели и сами избиратели согласны с тем, что к таким выборам доверия больше. Традиционно на участке будут расположены две камеры, чтобы все, что происходит в помещении, было зафиксировано на камеру со звуком. Итоги голосования также будут проходить в режиме видеонаблюдения. Это смогут увидеть избиратели, представители политических партий. Любой кандидат по своему одномандатному округу на любом участке в пределах своего округа. Любая комиссия в пределах полномочий и своей территории. Это в полной мере обеспечит прозрачность процедуры голосования», — пояснил Юрий Андриенко.
⁣Убедиться в прозрачности голосования, наблюдать за этим процессом может все желающие на специальном портале центра общественного наблюдения. Трансляция будет вестись круглосуточно в режиме онлайн в течении всех дней голосования.