Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в МО «Мелекесский район» на постоянной основе ведется  оказание консультационной помощи субъектам малого и среднего предпринимательства по возникающим вопросам, информирование субъектов малого и среднего предпринимательства о мерах и видах поддержки. За 9 месяцев 2019 года АНО «Центр развития предпринимательства» Мелекесского района оказана 251 консультация, проведено 26 мероприятий для лиц, желающих стать предпринимателями, общий охват участников составил 395 человек.

На сегодняшний день в единый реестр малого и среднего предпринимательства включено 649 субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных на территории муниципального образования «Мелекесский район» (что составляет 129,0% к аналогичному периоду прошлого года), в том числе: 474 индивидуальных предпринимателя  и 175 юридических лиц. С начала года в реестр внесено 132 вновь созданных субъекта предпринимательской деятельности.

В бюджет района за 9 месяцев 2019 года от специальных налоговых режимов (УСНО, ЕСХН, ЕНВД, ПСН) поступили налоговые платежи в сумме 11,6 млн.руб., что составляет 106,4 % к соответствующему периоду 2018 года (10,9 млн.руб.).

Напоминаем, что с 14 по 20 октября пройдет III Региональная неделя  предпринимательской инициативы. Свои предложения и пожелания по изменению законодательства и улучшению делового климата предприниматели района могут направить на электронный адрес: ekonom-mel@mail.ru  или сообщить по телефонам: 2-60-35, 7-40-62, 2-53-13.