Новая волна COVID-19 ожидается в России в начале зимы, заявил эксперт — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Новая волна COVID-19 ожидается в России в начале зимы, заявил эксперт

Новую, седьмую волну заболеваемости COVID-19 можно ожидать в России в конце осени - начале зимы, сообщил РИА Новости врач-инфекционист Николай Малышев.
"Во-первых, она окончательно не закончится, плавно будет наблюдаться, а в начале зимы, как обычно, у нас отмечается повышение заболеваемости всех респираторных инфекций. Коронавирус - это тоже респираторная инфекция, так что, я думаю, следующая волна - это конец осени-начало зимы", - заявил Малышев.
За последние сутки в Москве выявлено 1528 случаев COVID-19, госпитализированы 159 человек, выздоровели 2275 человек, 24 человека умерли.