Почта в Ульяновской области начала принимать налоговые платежи от жителей региона — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.

Жители Ульяновской области начали получать налоговые уведомления. Оплатить налоги на имущество, транспортный и земельный налоги можно в любом из 482 отделений Почты России в регионе до 1 декабря. Деньги поступят на счёт налоговой службы онлайн.
Для оплаты нужно отдать квитанцию оператору почтового отделения. Если у клиента нет с собой квитанции, оператор поможет узнать задолженность по номеру ИНН. После оплаты наличными сотрудник выдаст чек. Оплачивать налоги можно и на дому во время визита почтальона, у которого с собой есть мобильный почтово-кассовый терминал (МПКТ). В Ульяновской области сотрудники Почты используют 246 таких устройств.
«Особенно удобно оплачивать налоги на почте жителям маленьких и отдалённых населённых пунктов, где нет альтернативных вариантов сделать платежи. Оплата на дому актуальна для тех людей, которые по тем или иным причинам не могут или не хотят лишний раз выходить из дома», — отмечает директор УФПС Ульяновской области Олег Непочатов.
Клиенты Почты могут спланировать свой визит в почтовое отделение и предварительно записаться на приём в мобильном приложении или на сайте компании. Онлайн-запись возможна не менее чем за час до посещения. В мобильном приложении и на сайте автоматически отобразятся ближайшие почтовые отделения, куда можно предварительно записаться.