Почти 7 млн пожилых россиян прошли углубленную диспансеризацию после ковида — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Почти 7 млн пожилых россиян прошли углубленную диспансеризацию после ковида

Почти 7 млн граждан России старшего поколения прошли углубленную диспансеризацию после перенесенного коронавируса за шесть месяцев текущего года, сообщил в четверг замминистра здравоохранения Евгений Камкин.
"На сегодня у нас по итогам первого полугодия уже почти 7 млн граждан старшего поколения прошли углубленную диспансеризацию. Но этого недостаточно", - сказал он на пресс-конференции.
Камкин добавил, что Минздрав прорабатывает планы проведения профосмотров с каждым российским регионом.
Кроме того, как отметил замминистра, углубленная диспансеризация направлена в первую очередь на пожилых пациентов, так как они наиболее подвержены риску развития постковидных осложнений.