Продолжается работа по подготовке второго тома книги «Жизнь замечательных семей» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.

В 2020 году была издана энциклопедия о жизни замечательных семей региона. Издание было выпущено в рамках реализации национального проекта «Демография», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным. Издание охватывает истории семей, которые показывают, как богата наша область прекрасными людьми, семейными и культурными традициями. В книге представлена информация о вкладе этих людей в воспитание детей и развитие родного края. В издании содержатся сведения о 111 семьях со всех 24 муниципальных образованиях региона. Мелекесский район в первой книге представлен восьми семьями из муниципалитета:
— Котельниковы из р.п. Новая Майна;
— Зимкины из п. Новоселки;
— Григорьевы из р.п. Новая Майна;
— Ленниковы из с. Ерыклинск;
— Остроумовы из с. Никольское на Черемшане;
— Шеремеевы из п. Дивный;
— Шариповы из р.п. Мулловка;
— Тагировы из с. Сабакаево.
В 2021 году ведётся подготовительная работа к изданию следующего тома энциклопедии. В ходе подготовки особое внимание уделяется семьям, внесшим большой вклад в развитие своей малой Родины.
В настоящее время наши специалисты активно ведут работу по подготовке материалов о семьях для 2-го тома Книги «Жизнь замечательных семей». Определяются кандидаты, в настоящее время выбрано четыре семьи.