Работаем в городе, помогаем району. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.
Работаем в городе, помогаем району.

Сотрудники "РКС-Димитровград" посодействовали решению проблемы водоснабжения в поселке Новоселки Мелекесского района.
В начале текущей недели часть жителей поселка Новоселки ощутили на себе нестабильность работы системы холодного водоснабжения. Причина сложившейся ситуации для районных коммунальщиков была не совсем ясна. Для содействия восстановления подачи холодной воды в поселок к сотрудникам «РКС-Димитровград» обратились министр энергетики, жилищно-коммунальногокомплекса и городской среды Ульяновской области Александр Черепан и глава Мелекесского района Сергей Сандрюков.
В тот же день от водоканала в район выехали технический директор ООО "Ульяновскоблводоканал" Владимир Хорошилов и заместитель главного инженера Фарит Ибрагимов как специалисты, имеющие немалый опыт в сфере водоснабжения и водоотведения, а также руководитель "РКС-Димитровград" Михаил Мухин.
Как оказалось, из строя вышел глубинный насос на водозаборной скважине №5, вследствие чего промерз участок водопроводной трубы от скважины до сети водораспределения, либо имела место обратная ситуация – после отключения насосного оборудования произошло промерзание трубопровода, впоследствии не позволившее насосному оборудованию осуществлять нормальное функционирование и обеспечивать подачу воды в сеть с нужным напором, что повлекло за собой снижение давления в сети в целом.
После замены насосного оборудования и отогревания участка водопроводной сети подача холодного водоснабжения абонентам была возобновлена.
На встрече с руководителем «РКС-Димитровград» Михаилом Мухиным Глава администрации Мелекесского района Сергей Сандрюков выразил благодарность за помощь в решении возникшей проблемы: «Содействие сотрудников ООО «Ульяновскоблводоканал» сыграло важную роль впроцессе восстановления водоснабжения в поселке. Ценный опыт и практические навыки димитровградских сотрудников помогли быстрее ликвидировать аварийную ситуацию».
Также на встрече обсуждался положительный опыт государственно-частного партнерства на примере реализации концессионного соглашения в Димитровграде.