Сегодня у нас в районе состоялось значимое мероприятие, в средней школе имени В.И. Ерменеева села Сабакаево открылась «Парта Героя» в честь Героя Советского Союза Виктора Ивановича Ерменеева. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.

Виктор Иванович Ерменеев участвовал в боях за Польшу, Румынию и Венгрию, а также в историческом артиллерийском штурме Берлина. После победы служил в Германии. Был награжден медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За оборону Ленинграда», «За взятие Берлина».
На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости, одной из них была дочь Виктора Ивановича, Светлана Логинова. В своем выступлении Светлана Викторовна зачитала послание Виктора Ивановича будущим поколениям. Право первыми сесть за «Парту героя» предоставилось, абсолютным интеллектуально-творческим лидерам, отличникам учёбы , победителям муниципальных олимпиад Гурец Марии и Савчук Данилу.
Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Память всегда будет жива, пока мы об этом помним! Мы помним всех, кто мужественно защищал нашу родину, мы гордимся подвигом своего народа!