СТАРТОВАЛА ПРИЗЫВНАЯ КАМПАНИЯ. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.
СТАРТОВАЛА ПРИЗЫВНАЯ КАМПАНИЯ.

Согласно Указу Президента РФ от 28 сентября 2018 г. N 552 «О призыве в октябре - декабре 2018 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», 1 октября 2018 года стартовала призывная кампания.
Осенью текущего года ряды Вооруженных Сил России пополняют 133 тысячи человек. План-наряда  Мелекесского района составит 55 человек. В июле 2017 года Президент подписал федеральный закон, который запрещает брать на работу в госорганы граждан, не отслуживших в армии. Согласно документу, уклонившиеся от службы в армии смогут найти работу в госучреждениях только спустя десять лет после нарушения закона.