Свыше 152 километров коммунальных сетей модернизируют в регионе — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.
Свыше 152 километров коммунальных сетей модернизируют в регионе

Об этом сообщил губернатор Алексей Русских Алексей Русских. На штабе  по региональному развитию в РФ под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина он защитил программу модернизации коммунальной инфраструктуры области.
Благодаря поддержке федерального центра до 2025 года в регионе проведут капитальный ремонт, строительство и реконструкцию 46 объектов водо-, теплоснабжения и водоотведения в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Ульяновском, Мелекесском, Радищевском и Чердаклинском районах. Общая стоимость работ — более 1,5 млрд рублей, из них федеральная субсидия Фонда развития территорий - более 1 млрд рублей.
"Для нас важно использовать все возможности для капитального обновления изношенной коммунальной инфраструктуры в Ульяновской области. Главная задача — повысить качество услуг по водо- и теплоснабжению и одновременно минимизировать аварии на сетях", - отметил глава региона.