Уважаемые работодатели! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
Уважаемые работодатели!

В  связи с проводимой работой    на  территории Ульяновской области по  снижению  неформальной занятости и увеличением поступлений  страховых взносов в Пенсионный  Фонд Российской Федерации на обязательное  пенсионное страхование обращаем Ваше внимание  на необходимость легализации трудовых отношений с работниками путем заключения  трудовых договоров и недопущения фактов неформальной занятости.

В соответствии с частью 2  статьи 15 Трудового Кодекса Российской Федерации, заключение гражданско-правовых  договоров, фактически регулирующих трудовые отношения  между работником и работодателем, не допускается.

Уведомляем Вас также  о том, что с 1 января 2015г федеральным законодательством  предусмотрено ужесточение ответственности  работодателя  за  необоснованное  заключение  гражданских правовых договоров. Частью 3. статьи 5.27 Кодекса  об административных  правонарушениях Российской Федерации  установлен административный штраф для должностных лиц от 10 до 20 тыс. руб.  и  от 50 до 100тыс. руб. для юридических лиц.