Уважаемые жители Мелекесского района! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
Уважаемые жители Мелекесского района!

По инициативе Губернатора Ульяновской  области С.И. Морозова 2017 год объявлен в Ульяновской области Годом добрых дел. Традиционно в апреле в Ульяновской области проходят Дни памяти ушедших поколений. «Кладбище - человеческая святыня, - писал знаменитый русский педагог Сухомлинский, - могила дорогого для тебя умершего человека - зеркало твоей души. Забытая могила - твое равнодушие и бездушность».
К сожалению, не все могилы благоустроены, не за всеми организован надлежащий уход. В эти дни мы обращаемся к жителям района с просьбой принять участие в мероприятиях, приуроченных к Дням памяти ушедших поколений. Привести в порядок кладбища, благоустроить захоронения, убрать мусор – наша общая задача и святой долг. Мы убеждёны, многие мелекессцы придут в эти дни на кладбища, вспомнив слова «чужих могил не бывает, все могилы человеческие». Особое внимание просим уделить  могилам и памятникам наших земляков – участников Великой Отечественной Войны.

МО «Мелекесский район»