В Ульяновской области останутся только порядочные управляющие компании — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
12.05.2024 г.
В Ульяновской области останутся только порядочные управляющие компании

В регионе изменили подход к проведению проверок УК. Если раньше их уведомляли за сутки до проверки, и они успевали устранить нарушения. Теперь практикуется инспекционный визит — после жалобы от населения специалисты ведомства выезжают на место без предупреждения.
После многочисленных жалоб на ЖКХ, Глава региона Алексей Русских взял ситуацию под личный контроль. Губернатор  подчеркивает, что надо жёстко подходить к вопросу по лишению лицензий недобросовестных УК, на работу которых регулярно поступают жалобы от населения.
«Мы не должны быть беззубыми. Иначе жители так и будут, выходя из подъездов, поскальзываться, падать, ломать руки. Очень много таких обращений поступало, особенно после ледяных дождей. Это говорит о том, что управляющие компании работают спустя рукава, только деньги собирают и не считают нужным что-либо делать» — отметил глава региона.
За два последних месяца составлено 1810 актов о недостатках работы 69 УК, ЖСК, ТСЖ.