Жители Мелекесского района продолжают помогать своим землякам, которые сейчас выполняют задачи специальной военной операции — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
11.05.2024 г.

Волонтеры, в особенности те, кто побывал в зоне СВО, поделились тем, что при наличии множества современных источников света – фонарей, генераторов и прочих, в большинстве случаев наши солдаты пользуются свечами, которые изготавливаются по особенной технологии и могут гореть беспрерывно около шести часов. Они не мокнут и трудно задуваются. Такими свечами пользовались наши деды и прадеды еще в годы Великой Отечественной войны.
В процессе изготовления с удовольствием участвуют наши школьники. Педагоги и родители школы №1 имени Николая Шутова Новой Майны собрали денежные средства на парафин, а ребята из волонтерского движения «Альтруисты» школы №2 под руководством Анны Сазоновой приступили непосредственно к самому изготовлению свечей.
Такая волонтерская работа не только помогает бойцам, но и играет важную роль в военно-патриотическом воспитании молодежи. Школьники и студенты все больше узнают о том, кому направляется помощь, за что сражаются наши защитники, делятся новой информацией, посещают тематические занятия.