01.12.2021 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
01.12.2021

3 декабря в России памятная дата - День неизвестного солдата. Этот день посвящается воинам, павшим в боях за Родину на ее территории и за ее пределами, чьи имена остались неизвестными. Все они - герои своей страны.
Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Она круто повернула жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь.
Сколько их – неизвестных солдат – сложило свою голову защищая Родину, но они живы в нашей памяти, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению. Сегодня российское общество как никогда едино в отношении к своим героям, которые ценой своей жизни сберегли Россию – бесконечно благодарно.
Дорогие мелекессцы! Великая Отечественная война мобилизовала все силы нашего народа, показав глубину его патриотизма и  необычайную стойкость. Сохраним в наших сердцах вечную и светлую память о героях, погибших на полях сражений и  выразим огромную благодарность ветеранам войны и труженикам тыла! Будем достойными их памяти и продолжим лучшие традиции великих побед нашего народа!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                         С.А.Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В.Мартынова

Наши ресурсы