02.06.2021 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
02.06.2021

8 июня отмечают свой  профессиональный праздник социальные работники. День социального работника уходит своими корнями в петровскую эпоху, когда создавались заведения для помощи нуждающимся людям - больным, бедным и престарелым. В XX веке появилась профессия  социальный работник, для которой главная задача —  это решение проблем наименее защищенной категории граждан. Сегодня социальная защита населения – одно из приоритетных направлений в деятельности властей всех уровней. Администрацией муниципального образования «Мелекесский район» совместно с Отделением по Мелекесскому району областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Забота» из средств муниципального образования в 2020 году помощь оказана 1754 нуждающимся жителям района на сумму более 4,5 млн. рублей.
Уважаемые работники и ветераны социальной службы! Оказывая различные виды помощи вы поддерживаете людей с ограниченными возможностями здоровья, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, наших ветеранов, пожилых жителей Мелекесского района, тех людей, которым зачастую необходимо участие и человеческое общение. Мы благодарим вас за самоотверженный  труд, терпение, доброту и  поддержку, которую вы оказываете всем нуждающимся. От всей души желаем вам крепкого здоровья, радости и семейного благополучия.

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                         С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В. Мартынова