03.08.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
03.08.2020

8 августа в России отмечается День физкультурника, учреждённый в 1939 году. Этот праздник объединяет людей различных возрастов, профессий и интересов – всех тех, чья жизнь неизменно связана со спортом, физической культурой, активным и здоровым образом жизни. Одни занимаются спортом на профессиональном уровне, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуют свой физический потенциал. Блистательные победы прославленных спортсменов имеют огромное значение для воспитания подрастающего поколения, вдохновляют молодёжь на занятия спортом и активный досуг, способствуют продвижению в обществе ценностей физической культуры и здорового образа жизни. Сегодня много ребят  Мелекесского района занимаются в детско-юношеских спортивных школах,  и мы искренне признательны тренерам  за то, что они передают свои бесценные знания и опыт подрастающему поколению, воспитывают здоровую     молодежь.
Уважаемые ветераны спорта, спортсмены и тренеры, любители физической культуры Мелекесского района! Примите самые теплые поздравления с Днем физкультурника – праздником здоровья, силы и красоты! От всей души желаем вам успехов, высоких достижений, благополучия, счастья и всего самого доброго!

МО «Мелекесский район»                        С.А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                    О.В. Мартынова