04.04.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
04.04.2019

8 апреля в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День сотрудников     военных     комиссариатов. Созданные на основе Декрета Совнаркома от 8 апреля 1918 года, военные комиссариаты вписали немало ярких     страниц     в     боевую     летопись     страны. В годы Великой Отечественной войны военнослужащие и гражданский персонал военных комиссариатов проводили значительную по масштабам и объемам работу по мобилизации граждан и комплектованию частей Вооруженных Сил страны, их отправке на фронт, материальному снабжению войск и организации военного обучения населения. В мирное время личный состав военкоматов вносил и вносит достойный вклад в повышение оборонного потенциала нашего     государства.
Сегодня коллективы военных комиссариатов области успешно решают ответственные государственные задачи по постановке граждан на воинский учет и их призыву на военную службу, подготовке резервов, качественному комплектованию войск, социальной защите и пенсионному обеспечению ветеранов и уволенных в запас военнослужащих.
Уважаемые ветераны, офицеры и прапорщики, гражданский персонал Отдела военного комиссариата г. Димитровграда, Мелекесского     и     Новомалыклинского     районов! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Искренне желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!    

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                         С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                     О.В. Мартынова

Наши ресурсы